В Среднеуральске открыта площадка ГТО

В Среднеуральске открыта площадка ГТО
В Среднеуральске открыта площадка ГТО

На оборудование данного спортивного пространства было выделено 1 100 000 благотворительных средств ПАО «Энел Россия».Площадка ГТО распложена вблизи спортивного ангара СШ «Энергия» и оснащена необходимым оборудованием для выполнения практически всех испытаний комплекса. Ознакомится с нормативами ГТО можно на расположенных здесь же информационных стендах. Кроме того, спортивное пространство содержит и многофункциональный комплекса для workout - суперпопулярного молодёжного направления для развития силы и выносливости. 

Мероприятие посетили воспитанники спортивной школы «Энергия» и их наставники. Поздравили среднеуральских спортсменов с открытием нового спортивного объекта зам. министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов, зам. директора по спортивной работе Федерального Центра развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по карате Лев Аристов, и.о. главы ГО Среднеуральск Иван Рекечинский, зам. главы ГО Среднеуральск Алексей Сторожук, начальник Отдела физической культуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск Олеся Мыслина, директор СШ «Энергия» Виталий Малеванов, руководитель Центра тестирования ГТО при СШ «Энергия» Игорь Михеев.

- Каждый новый спортивный объект в городе говорит о том, что заниматься больше ребят, больше желающий начинают заниматься физической культурой и спортом, - заметил Александр МАСЛОВ. – Ребята, вы в этом городе – лучшие в спорте, вы – спортивная надежда Среднеуральска, - обратился от к воспитанникам СШ «Энергия». – И я уверен, что новые спортивные площадки, которые появляются, в том числе, благодаря вашему социальному партнеры ПАО «Энел Россия», помогут вам стать сильнее, увереннее. И в будущем, мы надеемся, что вы будете спортивными звездами Свердловской области и России и будете отстаивать честь нашей замечательной великой спортивной Державы на международной арене.

Региональный оператор комплекса ГТО Свердловской области Лев Аристов выразил уверенность, что эта площадка ГТО будет востребована круглый год, а это, в свою очередь, поможет ребятам и взрослым стремиться к вершинам комплекса. Лев Сергеевич подчеркнул, что его ведомство уделяет огромное внимание развитие в регионе комплекса ВФСК ГТО.

От лица компании Энел Россия с официальным введение в строй площадки ГТО присутствующих поздравил Александр Шик. Он отметил, что площадка является результатом социального сотрудничества администрации ГО Среднеуральск, Управления физкультуры, спорта и туризма с ПАО «Энел Россия». «На протяжении долгого периода мы сотрудничаем с администрацией города и все наши совместные мысли и помыслы реализуются посредством выполнения данных программ. Надеемся, что и эта спортивная площадка будет достаточно хорошим вкладом в развитие спорта», - сказал Александр Эмильевич.

Знаковым событием назвал открытие площадки ГТО Иван Рекечинский. Он напомнил, что в прошлом месяце была открыта спортплощадка в школе №31 и выразил надежду, что и в следующем году Среднеуральск не сбавит темп по открытию спортплощадок. «Знаковым» это событие можно было назвать и потому, что в этот же день, но чуть позднее состоялось вручение знаков ВФСК ГТО взрослым и юным среднеуральцам, выполнившим нормативы комплекса. Поздравляя спортсменов, Иван Сергеевич выразил надежду, что, благодаря открытию подобной специализированной площадки, в следующем году обладателей знаков ГТО в нашем городе станет еще больше.  

Церемонию открытия украсили показательные выступления юных спортсменов. Фигурное вождение на велосипедах продемонстрировали воспитанники отделения «маунтинбайк» велоспорт СШ «Энергия» (тренер Юлия Ильиных). А воспитанники отделения «дзюдо» член сборной области по дзюдо Володя Аветисян и чемпион области Иван Яшкин показали класс в подтягивания на турниках.

Игорь Михеев напомнил, что в этом году, благодаря ПАО «Энел Россия», на полученные благотворительные средства – 500 тысяч рублей - СШ «Энергия» были приобретены пять спортивных велосипедов для участия в соревнованиях регионального и всероссийского уровня. 

В заключение церемонии открытия Виталий Малеванов тепло поблагодарил представителя компании Энел Россия Александра Шика за плодотворное сотрудничество.

Общественно-политический еженедельник"Среднеуральская волна" № 44 от 06.11.2019г.

Что бы оставить свой комментарий к материалу - необходимо зарегистрироваться на сайте.

По теме

Изображение по умолчанию
Конкурс ГТО
Конкурс #яГоТОв!
Вручение значков ГТО учащимся 215 школы ГО Среднеуральска
Во славу тех, кто покоряет нормативы
Центр тестирования ГТО провел уроки ГТО для самых маленьких
Приглашаем принять участие во 2 этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО
Приглашаем всех жителей ГО Среднеуральск на летний фестиваль ГТО