Престижные победы

Престижные победы (Среднеуральская волна, 29.05.2018)

12 мая в Нижнем Тагиле прошел областной турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти тренера В.И. Хозяйнова, участие в котором приняли более 200 человек. ДЮСШ «Энергия» на соревнованиях представляли четыре спортсмена. В категории до 46 кг безоговорочным победителем стал Артур Габдулкагиров - воспитанник тренеров Сергея Напесочных и Даниила Апалько, победивший досрочно во всех схватках.
13 мая в Екатеринбурге состоялся традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди младших юношей «Крепыш». В числе 232 участников со всей России за титул лучших боролись и семь среднеуральцев, которые занимаются под руководством Даниила Апалько.

По итогам многочисленных спаррингов наши земляки показали достойные результаты и существенно пополнили копилку наград местной спортшколы. Так, Влад Маринычуверенно взял «серебро» в весовой категории 46 кг. Также приз за второе место в весовой категории до 60 кг привез на родину Денис Анисимов.

Отметили профессионалы и отличную борьбу Володи Аветисяна, который конкурировал в своем весе с 48 спортсменами. В упорной борьбе за «бронзу» ему не хватило буквально одного шага до пьедестала почета. Аналогично выступил и Савелий Ковалев – он сражался, как лев, но все же проиграл сложнейшую битву за третье место.