Пресса о нас

Пресса о нас
Пресса о нас

Набрали обороты и готовы к новым стартам



Набрали обороты и готовы  к новым стартам

Январь у юных волейболисток Среднеуральска выдался насыщенным. В канун Рождества дома они принимали гостей из Кушвы и Екатеринбурга, а на Старый Новый год сами отправились на выездной турнир в Рефтинский.

14 января команда спортсменок СШ «Энергия» в составе 14 волейболисток стала участником Рождественского турнира по волейболу среди девочек до 13 лет. На паркете в Рефтинском наши землячки встретились с соперницами из Асбеста, Полевского и командой хозяев площадки.

Соревнования для среднеуралочек начались тяжело – из трёх команд, представлявших Асбест, две старшие в первых играх уверенно вели в счёте, активно реализуя позицию нападения. Лишь в битве с третьей командой, где собрались девочки 2013 года рождения, наш состав этого же возраста в полной мере проявил своё мастерство и добился преимущества по разнице забитых мячей. 

Победа вдохновила нашу команду, и когда на паркет вышел старший состав СШ «Энергия» 2011 года рождения для поединка с командой Рефтинского, боевой дух в сочетании с отработанными навыками позволил девочкам добиться безоговорочного преимущества. Несмотря на то, что уровень соперниц заметно вырос в сравнении с прошлыми встречами, среднеуралочки буквально разгромили хозяев площадки, не оставив им ни единого шанса наверстать упущенное.

К финалу наша команда пришла хорошо разогретой, и это помогло девочкам достойно встретить хорошо сыгранную команду Полевского, которая в последнее время с большим отрывом доминирует на паркете. Ожесточённая борьба шла за каждый мяч. Среднеуралочки принимали сложные подачи, импровизировали, пробуя новые результативные приёмы, и демонстрировали хороший класс игры. Зрелище оказалось настолько захватывающим, что прибывшая с полевчанами группа поддержки периодически болела за наших спортсменок, компенсируя немногочисленность родителей, приехавших из Среднеуральска.

В результате упорной борьбы спортсменки Среднеуральска заняли 4-е место в итоговой таблице, получив хороший опыт и стимул в виде сладких призов.

 Огромное спасибо спортшколе и лично тренеру Игорю Анатольевичу Михееву за участие девочек в соревнованиях. Только на выезде можно увидеть, как спрогрессировали соперники, какие приемы освоили и какие компетенции нужно прокачать нашей команде, чтобы давать им достойный отпор. Очень здорово, что Игорь Анатольевич умеет собрать команду и настроить на победу. Смотреть игру было приятно, мы гордились девочками и нашим замечательным тренером. Уверены, что прогресс будет расти, как и число побед в турнирах! - отметили родители юных спортсменок.

 Публикация "Среднеуральская Волна" от 20.01.2023 https://www.sredneuralsk.info/novosti/sport/3321-nabrali-oboroty-i-gotovy-k-novym-startam.html

Что бы оставить свой комментарий к материалу - необходимо зарегистрироваться на сайте.

По теме

Открытые муниципальные соревнования по волейболу
Покорение новых волейбольных границ
Подарок на 8 марта - победа в Турнире