Два золота и одна бронза!

Команда по дзюдо СШ «Энергия» показала достойный результат на соревнованиях и вернулась домой с медалями.

20 марта в Верхней Салде завершились соревнования по дзюдо. Побороться за медали Первенства Свердловской области приехали 285 спортсменов из 16 городов нашей области.

Первенство проводилось среди юношей и девушек до 13 лет.

Нашу школу представила команда в составе 15 спортсменов, тренеры Апалько Данил Андреевич и Чангли Мария Андреевна.

По результатам проведенных боев у наших дзюдоистов 2 золотые и 1 бронзовая медали.

В весовой категории +73 кг Хлащев Владислав выиграл своих соперников на первых секундах и в финальной встречи одержал победу над своим соперником из Нижнего Тагила сокрушительным броском через бедро на 20 секунде встречи.

Кончев Степан в весовой категории до 73 кг занял 1 место. Степан улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом, где на этих же соревнованиях занял 3 место.

Песков Станислав до 60 кг занял 3 место.

Левкович Дмитрий (60 кг) 5-6 место.

Хочется отметить борьбу наших ребят в весовой категории 34 кг, среди 70 участников, спортсмены Булташев Данил, Оганнисян Нарек заняли 7-8 место, показав характер и достойную борьбу.

Также в десятку лучших попали: Чеховских Иван (38 кг), Сираев Альберт (60 кг), Васильев Иван (38 кг)

По итогу выступлений дзюдоисты выполнили хорошую бросковую технику, выигрывая все свои схватки досрочно. Из 25 коллективов Свердловской области по итогу соревнований наша команда заняла 7 место!

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!