Володя Аветисян в финале XI летней Спартакиады учащихся России

Воспитанник отделения дзюдо спортивной школы "Энергия" Володя Аветисян вернулся из Саранска, где принял участие в финале XI летней Спартакиады учащихся России.

48 участников в его весовой категории 55 кг. Всего 698 сильнейших спортсменов из 71 субъекта Российской Федерации.

Занимается спортсмен под руководством тренера Данила Апалько. Вместе они впервые участвовали в соревнованиях такого уровня.

После приезда Володя рассказал нам о своих эмоциях:

- Подготовка к Спартакиаде у меня проходила в спорткомплексе "Родина" г. Екатеринбург, туда я получил приглашение от тренера сборной Свердловской области, после того как занял 2 место на первенстве УФО.

Первая моя схватка была с представителем Москвы, в ней я одержал уверенную победу.

Вторая схватка у меня была с первым номером ЮФО, представителем Краснодарского края.

Схватка была тяжелой, соперник был неудобный и более опытный чем я.

По ходу встречи я проиграл ему двумя вазари.

На соревнованиях такого уровня я боролся впервые. Я получил огромный опыт, бурю хороших эмоций.

Также я поставил перед собой следующие цели: отобраться на первенство России в следующем сезоне и войти в состав сборной страны.