Пресса о нас

Пресса о нас
Пресса о нас

Начинаем год с высокого старта



Начинаем год с высокого старта

Наш город поддержал  всероссийскую Декаду спорта и здоровья. Зиму жители ждали с нетерпением, чтобы встать на лыжи, достать «с антресолей» клюшку или снять «с гвоздя» коньки.

Стоит ли удивляться, что начало года стало успешным и для  местных спортсменов.

Отметим, что год проводили также по-спортивному. Среднеуральские атлеты показали успехи на Первенстве ГО Верхняя Пышма по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа среди девушек и юношей. Юные воспитанники тренера СШ «Энергия» А.В. Яшина приняли в соревнованиях активное участие: Максим Тимофеев стал первым в троеборье и вторым в абсолютном зачёте. Александр Подчиненнов – 1 место в троеборье, 3 место в абсолютном зачете. Ольга Исупова – 1 место и 3 место в абсолютном зачете. Игорь Сабуров – 1 место в троеборье, а Полина Загорянская – 2 место в троеборье, Анатолий Тарасенко – 2 место в троеборье, Павел Шурипик – 4 место.

В преддверии праздников и каникул скрестили ракетки в товарищеских поединках воспитанники тренера СШ «Энергия» Ф.А. Лекомцева. В Новогоднем турнире по настольному теннису лидером среди девочек стала Варвара Бузорина, 2 место – Анна Харченко, 3 место – Полина Баранова и Алина Назарова. Среди мальчиков лидировал Павел Лекомцев, 2 место – Александр Кутов, 3 место – Александр Черных и Денис Ганцев. По окончанию турнира состоялось вручение призов и памятных сувениров, а также праздничное чаепитие.

В новом, 2023-м СШ «Энергия» с удовольствием отмечает успехи своих спортсменов.
Так, порадовали команды СШ «Энергия-13» и СШ «Энергия-10», одержавшие победы в столице Урала на Первенство Орджоникидзевского района по мини-футболу. Радуют и результаты Рождественских футбольных матчей в рамках Первенства ГО Верхняя Пышма по мини-футболу, где команды игроков 2015 г.р. первого и второго дивизиона одержали ряд уверенных побед, так же, как и команды игроков 2007-08 г.р., выигрывавших у соперников с почти волейбольным счетом.

Кстати, волейболистки спортшколы «Энергия» приняли участие в традиционном Рождественском турнире среди девушек 2011-2013 г.р. «Снежинка-2023». Воспитанницы тренера И.А. Михеева показали класс, обыграв на паркете соперниц из СШ «Локомотив» (Кушва) и СШ «Уралочка» (Екатеринбург). Две среднеуральские команды заняли первое и второе место. Кроме того, участники отметили прекрасную организацию состязаний и приятные сюрпризы для игроков

Первую региональную «бронзу» в этом году завоевало и отделение дзюдо на Рождественском турнире среди девушек в Екатеринбурге. В схватках на татами отличилась юная талантливая дзюдоистка СШ «Энергия» Александра Федосеева. Она заняла 3 место в весовой категории 52 кг среди девушек 2006-2008 г.р.

Череду Рождественских турниров украсила и «горячая» хоккейная игра на Центральном городском стадионе. В нынешнем среднеуральском дерби приняли участие юные воспитанники тренеров СШ «Энергия» А.Д. Лыкова и А.Ю. Двинянинова. Зрители отметили силу духа, быстроту реакции и красивую командную игру, продемонстрированную участниками дружеской встречи.

Добавим, что в дни новогодних каникул в российских регионах состоялась традиционная Декада спорта и здоровья. В ее рамках прошли спортивные соревнования и массовые мероприятия.

 На старте 2023 года уже более 3,5 миллионов россиян активно вовлечены в занятия физической культурой и спортом – все они присоединились к мероприятиям Декады спорта и здоровья. Всего в рамках нее в новогодние каникулы в регионах России прошло более 16 тысяч спортивных мероприятий, что на 1 тысячу больше, чем годом ранее, – сказал заместиль председателя правительства РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО.
Так, в Свердловской области СК «Луч» Уральского оптико-механического завода прошли 32-е Рождественские старты. Около 120 сильнейших легкоатлетов из 40 субъектов России определили сильнейших в 12 беговых видах программы, а также в смешанных соревнованиях по прыжкам в высоту.

В 2019 году Всероссийская федерация легкой атлетики признала Рождественские старты лучшими однодневными соревнованиями в стране, а по итогам 2021 года по версии World Athletics они вошли в топ-50 рейтинга соревнований в закрытых помещениях.

Главным видом программы Рождественских стартов-2023 стали смешанные соревнования по прыжкам в высоту, где победил серебряный призер чемпионата мира-2017, чемпион мира-2018 Данил Лысенко. В беге на 60 метров у женщин победила сильнейшая женщина-спринтер России Кристина Макаренко. Суперсенсационным выступлением оказался бег Савелия Савлукова на дистанции 600 метров. На счету легкоатлетов Свердловской области три высокие награды этих престижных стартов, ознаменовавших новый год.

Публикация Среднеуральская Волна №1 от 11.01.2023 года

Что бы оставить свой комментарий к материалу - необходимо зарегистрироваться на сайте.

По теме

Изображение по умолчанию
Изображение по умолчанию