С днем Победы!

С днем Победы!
С днем Победы!

Сегодня самый значимый для нашего народа праздник, посвященный победе в Великой Отечественной Войне. Праздник, который на протяжении долгих лет, начиная с 1945 года, мы отмечаем  9 мая.

Именно этот весенний день мы начинаем со слов, понятных и близких любому из нас — с Днем Победы! С Днем Великой победы! Поздравления с Днем Победы звучат со всех сторон, мы дарим друг другу открытки, рисунки, поделки сделанные руками детей и взрослых. Поем песни и восхищаемся праздничным салютом.

Да, мы говорим с грустью в голосе и слезами на глазах о дне победы. Пожалуй, это один из немногих праздников, в котором намешано так много противоречивых и противоположных эмоций.

Но как бы там ни было, 9 мая это праздник, хоть и «со слезами на глазах». И мы гордимся Великой Победой нашего народа, радуемся новому дню, своим близким. Поздравляем друг друга, родных и знакомых. Ведь нет ни одной семьи, которую бы не коснулась эта война. И в первую очередь мы поздравляем ветеранов, победивших в этой страшной войне. С праздником! С днем Победы!

Что бы оставить свой комментарий к материалу - необходимо зарегистрироваться на сайте.

По теме

75 лет Великой Победе!