Верхнепышминская Госавтоинспекция объявляет о старте фотопроекта «Меня на дороге видно»!

Меня на дороге видно
Меня на дороге видно

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на дорогу или находящихся на проезжей части людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В связи с наступлением осеннего периода и снижения протяженности светового дня, а также в целях привлечения внимания жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска к проблемам обеспечения безопасности пеших участников дорожного движения отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» объявляет о старте фотопроекта под названием «Меня на дороге видно».

Главным принципом фотопроекта является популяризация использования на одежде и сопутствующих аксессуарах cветовозвращающих элементов для обеспечения видимости водителям автотранспортных средств и неукоснительного соблюдения ПДД Российской Федерации.

Верхнепышминская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, и взрослых и детей, присоединиться к нашему фотопроекту «Меня на дороге видно».Для участия в фотопроекте необходимо сделать фотографии себя, своих друзей, близких, членов своей семьи, детей, животных со светововзвращающими элементами, загрузить снимки в личных социальных сетях, а также в альбомах группы ГИБДД в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/album-139612704_256655183),сети «Одноклассники»(https://ok.ru/group/53573205229644/album/54492539912268) с хештегом#МеняНаДорогеВидно

Приветствуются как индивидуальные, так и групповые фотографии взрослых и детей, водителей и пешеходов.

Давайте будем видимыми на дороге!

Что бы оставить свой комментарий к материалу - необходимо зарегистрироваться на сайте.

По теме

Правила безопасного поведения на воде летом
Правила поведения на воде
Антон Вотинов
Профилактика и борьба с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде
Не попадись на крючок!
Электронные сигареты - вред есть, и это реальность!
Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей
О мерах по предупреждению распространения заболевания, вызываемого ВИЧ
Стоп наркотики!
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!
ПДД
Береги свои персональные данные!